TABLEAU RELIEF AVEC L'ANNONCATION/ LE RETOUR AVEC... Lot 2022
Résultat :
Estimation :
TABLEAU RELIEF AVEC L'ANNONCATION/ LE RETOUR AVEC LA PRESENTATION DE SAINTE URSULE Tyrol, vers 1510 Bois, sculpté, polychrome et doré. H. 71 cm, L. 52 cm. Sur la face avant, représentation en relief de l'Annonciation à Marie. Au verso, représentation peinte de Sainte Ursule tenant des flèches en signe de son martyre. Besch. et reste. Expertise : copie de la preuve d'achat du magasin d'art Georg Britsch. Provenance : Collection privée Rhénanie.signe(10)TABLEAU RELIEF AVEC L'ANNONCE/ LE RETOUR AVEC LA REPRESENTATION DE SAINTE URSULE Tyrol, vers 1510 Bois, sculpté, polychrome et doré. H. 71 cm, L. 52 cm. Sur la face avant, représentation en relief de l'Annonciation à Marie. Au verso, représentation peinte de Sainte Ursule tenant des flèches en signe de son martyre. Besch. et reste. Expertise : copie de la preuve d'achat du magasin d'art Georg Britsch. Provenance : collection privée de Rhénanie.