GUSTAV EUGEN DÜCKER 1841 Ahrensburg - 1916 Düsseldorf Paysage côtier avec un chapeau de pêcheur et un troupeau broutant à distance Peinture à l'aquarelle sur papier. Taille visible 25 x 35,5 cm (F. 38 x 48 cm). Signé en bas à gauche 'E. Dücker'. Au verso : étiquette 'Kunsthandlung Spilker Mühlheim-Ruhr'. Framed behind glass (unopened). Provenance : collection privée, Rhin-Ruhr. Provenance : Private collection, Rhine-Ruhr.Zeichen(10)GUSTAV EUGEN DÜCKER 1841 Ahrensburg - 1916 Düsseldorf Paysage côtier avec cabane de pêcheur et troupeau en train de paître au loin Aquarelle sur papier. SM 25 x 35,5 cm (R. 38 x 48 cm). Signé en bas à gauche 'E. Dücker'. Au verso : étiquette 'Kunsthandlung Spilker Mühlheim-Ruhr'. Encadré sous verre (non publié). Provenance : collection privée, Rhin-Ruhr.