Lot n° 276

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant un vase en terre cuite la panse cuivrée et l'intérieur teinté jaune, signé C. Bathulin au revers (Haut. : 24 cm), un pique-fleurs en faïence à décor de fleurs, marqué Moustiers au revers (Haut. : 11 cm), une assiette en terre cuite à décor peint d'une village (Diam. : 24 cm), un ustensile en cuivre martelé (Haut. : 15 cm), une paire de jumelles dans son étui en cuir, une chope en faïence à décor de fleurs marqué Heineken, Marqué Delft au revers (Haut. : 13,5 cm), seize assiettes de table en faïence à décor de rose, marquées Lunéville au revers (Diam. : 24 cm), une coupe octogonale en faïence à décor de fleurs en camaïeu bleu, marque au revers (Haut. : 8,5 cm), une soucoupe en faïence à décor de fleurs, marque au revers (Diam. : 18 cm) et une assiette en faïence à décor dit Rouen (Diam. : 24 cm)