GAULTIER Bertrand (né en 1951)
La Grosse Cloche
Eau... Lot 71
Résultat :
Estimation :
La Grosse Cloche
Eau forte
Numérotée 7/40 - Titrée et signée au crayon
32 x 26 cm (à vue)
Pièce encadrée
Note : L'artiste est diplomé de l'école des Beaux Arts de Bordeaux. Graveur, aquafortiste, lithographe et peintre. Il a exposé en France et à l'étranger : Italie, Suède, Malte, Belgique, Chine, Etats-Unis, Tokyo, Séoul, Cologne. Dernières expositions : Art Shopping au Carrousel du Louvre (mai 2019) - Exposition Salon des INdépendant au Grand Palais à Paris (fév. 2019) - Médaille de gravure 2007 par le Conseil Général de Haute Garonne.