CHINE
Important cache-pot et son dormant en... Lot 31
Résultat :
Estimation :
CHINE
Important cache-pot et son dormant en porcelaine de forme tulipe à décor en émaux polychromes d'oiseaux perchés sur des rochers dans un entourage de branches fleuries et pivoines, la bordure ourlée d'une frise vermiculée en rappel sur le dormant
XXème siècle
(rayures)
Cache-pot - Haut. : 32,5 cm - Diam. : 47,5 cm
Dormant - Diam. : 45,5 cm