CHINE, circa 1900 et JAPON moderne.
Lot composé... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Lot composé d'un pot couvert chinois à décor de femmes et enfants au jardin et d'une scène de prospérité. Cachets au revers et sur le couvercle. Porcelaine émaillée polychrome. Haut.: 15, 5 cm. Chocs et manques. On y joint deux tasses couvertes japonaises en porcelaine de Kutani à décor de poèmes et fleurs. Marques au revers. Porcelaine émaillée polychrome et dorée. Haut.: 10 cm, manques à la dorure.