CHINE
Vase de forme balustre en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un paon dans un entourage de pivoines, le col présente deux petites prises figurant des dragons affrontés. Fond émaillé légèrement Céladon.
Fin du XIXème siècle
Haut. : 43 cm