Suite de six assiettes en faïence fine à décor en camaïeu violet d'exploration de ruines par deux personnages du XVIIIème siècle, la bordure en corolle simulant des pétales de fleurs.
(restauration sur une assiette et éclat)
Diam. : 25 cm