Lot n° 17

Estimation :

Suite de six assiettes en faïence fine à décor en camaïeu violet d'exploration de ruines par deux personnages du XVIIIème siècle, la bordure en corolle simulant des pétales de fleurs. (restauration sur une assiette et éclat) Diam. : 25 cm