Lot de quatre argenteries comprenant: une timbale... Lot 358
Résultat :
Estimation :
Lot de quatre argenteries comprenant: une timbale de style Louis XVI, une coupe à deux anses en argent 950/1000ème au poinçon de l'orfèvre Victor Boivin fils. Travail français. Une corbeille à pain quadripode. Orfèvre R.C. Et une carafe en cristal taillé à monture en argent 800/1000ème au poinçon de Wilkens & Söhne à Bremen. Travail allemand. (Egrenures au verre). Poids(hors carafe):+/-1000gr.