Lot n° 306

LALIQUE René (1860 - 1945)

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Vase ovoïde en verre vert moulé - pressé dit "Aux perruches". Signé Lalique sous la base. Travail français. Modèle 876 créé en 1919. Reposant sur une monture en bronze doré. (Un trou sous la base). H.(hors monture):+/-25,3cm.

A lire aussi