Paire de vases couverts en faïence polychrome... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Paire de vases couverts en faïence polychrome de Sèvres à montures en bronze à décors peints de "Jeunes femmes dans des jardins" rehaussés de bleu clair et d'or. Décors signés Bertren. Marques en bleu sous les couvercles. Travail français. Epoque : XIXème. H. : +/-46,5cm.