Lot n° 48

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Paire de vases couverts en faïence polychrome de Sèvres à montures en bronze à décors peints de "Jeunes femmes dans des jardins" rehaussés de bleu clair et d'or. Décors signés Bertren. Marques en bleu sous les couvercles. Travail français. Epoque : XIXème. H. : +/-46,5cm.