"Hiercheuse appelant" en bronze à patine brune foncé. Signé C. Meunier. Portant un cachet de fondeur "Fondu par Verbeyst pour l'atelier de Constantin Meunier - Bruxelles". Travail belge. H.:+/-68,5cm.