Petit secrétaire droit en bois noirci et marqueterie... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Petit secrétaire droit en bois noirci et marqueterie dite "Boulle" d'écaille rouge et de filets de laiton ouvrant par un abattant donnant sur un espace de rangement et quatre tiroirs, surmontant trois tiroirs dans la partie basse. Tablette en marbre blanc et ornementation en bronze doré. Epoque: XIXème, période Napoléon III. Dim.:+/-58x122,3x35,5cm.