Lot n° 35

RODIN Auguste (1840 - 1917)

Résultat :
Estimation :

"Buste de Suzon" en bronze à patine brune. Signé A. Rodin et portant la marque du fondeur de la Compagnie des Bronzes de Bruxelles. Ecole française. Reposant sur une base en bronze doré et en marbre vert. H.(base comprise):+/-26,2cm.