Vitrine double corps en placage et marqueterie... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Vitrine double corps en placage et marqueterie de différentes essences au décor de "Fleurs" et "Oiseaux". Ouvrant par deux tiroirs dans la partie basse et une porte vitrée dans la partie haute. Reposant sur quatre pieds tournés réunis par une entretoise marquetée et terminés par des pieds boule. Travail hollandais. Epoque : XVIIIème. Dim. : +/-120x210x28 cm.