Deux bonbonnières Art nouveau en pâte de verre... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Deux bonbonnières Art nouveau en pâte de verre multicouche à décor floral dégagé à l'acide, violet sur fond jaune et orange. Une parlante portant le nom de "Marie". Monogrammés V.S.L. pour le Val-Saint-Lambert. Epoque: vers 1900. (Micro éclats et une petite trace de meule). Diam.:+/-11,5cm. H.:+/-6,5cm.