CALICE et sa patene en métal doré et argent poinçon Minerve. Dans leur coffret de la Maison Brunet à Paris. H. calice : 21,5 cm, D. patene : 13 cm. Poids total en argent (sans la base du calice) : 230 g. Quelques usures.