Lot n° 66

Estimation :

Manufacture HAVILAND (modèle d'après Louis MAJORELLE) : Partie de service de table de 54 pièces en porcelaine de forme festonnée à décor polychrome de fleurs, d'oiseaux et de papillons comprenant douze assiettes à entremet, onze grandes assiettes, six assiettes creuses, deux plats ovales, un légumier carré, trois raviers, dix-neuf coupelles (deux tailles). Vers 1900. On joint une saucière au décor et un plat creux d'un modèle approchant. Quelques petits accidents et usures