[Médecine[ Mémoires de l'académie royale de Chirurgie, 15 vol. In-12, reliures plein cuir, dos à nerfs à caissosn ornés avec pièces de titre et tomaison, Edi Le Prieur puis Delaguette puisDidot le jeune, 1764 à 1774. (Édition complète de ses planches, intérieurs très frais, légères usures aux reliures)