Lot n° 176

Résultat :
Estimation :

Les Veillées littéraires illustrées, Oeuvres complètes de Walter SCOTT, ensemble de 7 Volumes In-4 brochés, traduction nouvelles de Louis BARRE, illustrées de belles gravures par Edouard Frère, Edition J BRY AINE, circa 1850 (usures et accidents)