SUPER BOURDI (né en 1988)
Stretch Amstrong
Feutre et gouache sur carton, assemblage de cadre en bois
Monogrammé en bas à droite
48 x 65 cm
Né en 1988 à La Rochelle , bac en Arts appliqués, diplômé en communication visuelle, Super Bourdi devient illustrateur de presse. Il pratique à partir de 2019 les arts picturo-graphiques de la rue. Voir Instagram – superbourdi.