MOIKA, (née en 1987)
Cocon, 2013
Technique... Lot 123
Résultat :
Estimation :
MOIKA, (née en 1987)
Cocon, 2013
Technique mixte sur toile
Signée et datée en bas à droite
140 x 144 cm
Née aux Antilles en 1987, licenciée en Arts Plastiques en 2014, participe à l’atelier Craie-Action à l’université de Paris 8. Elle est diplômée d’un master d’Arts contemporains et des nouveaux médias. Moïka utilise plusieurs médiums : photos, photocopies, dessins, aérosol et pochoirs. Voir Instagram – romainmoïka.