Lot n° 340

Résultat :
Estimation :

DAMASO MARTINEZ, BAGUE AMÉTHYSTE, SAPHIR ROSE ET DIAMANT en or jaune 18 ct, le bracelet segmenté est serti de neuf panneaux d'améthystes et de saphirs roses de taille ovale, accentués par des rangées de diamants ronds de taille brillant, signé Damaso Martinez, poinçonné 750, circonférence intérieure 16,0 cm, 44,4 g.