BAGUE EN JADEITE NATURELLE ET DIAMANT en or jaune... Lot 335
Résultat :
Estimation :
BAGUE EN JADEITE NATURELLE ET DIAMANT en or jaune 18ct, sertie d'une jade cabochon de 12.15 carats accentuée par trois diamants ronds de taille brillant, estampillée 750, taille T / 9.5, 12.7g. Évaluation verbale du GCS - la jadéite est naturelle et ne présente aucune indication d'imprégnation (traitement).