ANTIQUE BROCHE / PENDANT ET CHAÎNE EN AMÉTHYSE... Lot 317
Résultat :
Estimation :
ANTIQUE BROCHE / PENDANT ET CHAÎNE EN AMÉTHYSE ET PERLES en or jaune, sertie d'une grande améthyste taillée en cœur dans une bordure de perles, avec une broche et un pendentif détachable, sur une chaîne à maillons, le pendentif non marqué, la chaîne est estampillée 750, le pendentif 3.6cm, la chaîne 39.0cm, 16.1g.