ANTIQUE BAGUE DE PENDANT EN RUBIS, EMERAUDE ET... Lot 308
Résultat :
Estimation :
ANTIQUE BAGUE DE PENDANT EN RUBIS, EMERAUDE ET DIAMANT, 19e SIÈCLE en or jaune, sertie au centre d'une émeraude de taille ronde, entourée d'un halo de rubis de taille coussin, menant à des épaules serties de diamants et de rubis dans un design stylisé, panneau de médaillon recouvert de verre au revers de la tête de la bague, pas de marques d'analyse, taille M / 6, 1.9g.