Lot n° 304

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ANTIQUES EN PERLES ET ENAMEL, 19e SIÈCLE, en or jaune, à la manière de la renaissance étrusque, les corps articulés sertis de perles dans des bordures en forme d'étoile en émail bleu, suspendant des franges de glands gradués et articulés, sans marque d'essai, 6,3 cm, 7,0 g.