Lot n° 290

Résultat :
Estimation :

Paire d'anciennes boucles d'oreilles françaises en or jaune 18 carats, les corps articulés sont sertis de camées en agate en forme de poire et circulaire sculptés pour représenter des bustes de femmes, accentués par des perles, marques du fabricant français, marques d'essai françaises, 4,6 cm, 7,1 g.