Lot n° 288

Résultat :
Estimation :

PENDANT ANTIQUE EN OR JAUNE AVEC PERLES, DIAMANTS, RUBIS ET ENAMEL, serti d'un camée central sculpté représentant Jules César, dans un entourage d'émail varicolore, serti de rubis cabochon, de diamants de taille ancienne et de perles, suspendant une goutte de perle, non marqué, 6,7 cm, 14,7 g. Dans une boîte ajustée.