Lot n° 287

Résultat :
Estimation :

ANTIQUE BROCHETTE EN OPALE ET PERLE, 19e SIÈCLE en or jaune, conçue pour représenter un trèfle à trois feuilles, les feuilles sont serties d'opales cabochons en forme de cœur dans des bordures de perles, marques frottées, 2,0 cm, 2,5g.