Lot n° 265

Résultat :
Estimation :

CARTIER, PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN SAPPHIR ET DIAMANT, en or jaune 18ct, les corps sphériques ornés de saphirs ronds cabochons et de diamants ronds de taille brillant, les diamants totalisant 4,3-4,6 carats, dans un étui en cuir Cartier, signées Cartier et numérotées, marque du fabricant français, marques d'analyse françaises, 1,6 cm, 10,7 g.