ANTIQUE PENDANT EN NACRE CAMEO, DIAMANT ET PERLE,... Lot 84
Résultat :
Estimation :
ANTIQUE PENDANT EN NACRE CAMEO, DIAMANT ET PERLE, AU DÉBUT DU 20e SIÈCLE comprenant une seule pièce de nacre, sculptée représentant la Vierge Marie, dans une bordure de perles de semence et de diamants taillés en rose, avec d'autres diamants à l'anse, pas de marques d'essai, 4.1cm, 6.1g.