CARTIER, COLLIER EN PERLES, DIAMANTS ET AMÉTHYSTES,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
CARTIER, COLLIER EN PERLES, DIAMANTS ET AMÉTHYSTES, PREMIER SIÈCLE, comprenant un treillis de sept rangs de perles de semence, le fermoir conçu comme une boucle, serti de diamants taillés en une seule pièce et d'améthystes taillées en escalier, dans un étui en cuir Cartier, signé Cartier, 36,0 cm, 10,9 g.