Lot n° 111

Résultat :
Estimation :

Ange. Style baroque, pps. XIXe siècle. Sculpture dorée et polychrome. Défauts dans le bois et dans la polychromie. Mesures : 26 x 18 x 16 cm. Sculpture ronde représentant un ange nu, à l'exception du tissu qui traverse son torse jusqu'au pubis. Elle suit les modèles baroques de l'école espagnole.