Lot n° 85

Résultat :
Estimation :

Deux petites tables d'appoint castillanes de style baroque. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Bois de noyer. Xylophages. A restaurer. Mesures : 52 x 53 x 37 cm . Deux petites tables d'appoint de style baroque castillan, fin XVIIIe siècle, début XIXe siècle, en bois de chêne. Tiroirs frontaux avec décorations géométriques sculptées. Pieds tournés reliés par des traverses.