Deux petites tables d'appoint castillanes de style... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Deux petites tables d'appoint castillanes de style baroque. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.
Bois de noyer.
Xylophages. A restaurer.
Mesures : 52 x 53 x 37 cm .
Deux petites tables d'appoint de style baroque castillan, fin XVIIIe siècle, début XIXe siècle, en bois de chêne. Tiroirs frontaux avec décorations géométriques sculptées. Pieds tournés reliés par des traverses.