Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Ensemble de quatre plats espagnols du 18ème siècle. 2 d'entre eux sont catalans "Faixes i Cintes", 2 aragonais. En céramique émaillée. Ils présentent des défauts dans la polychromie, des fissures et des éclats sur les côtés. Mesures : 20 cm. de diamètre pour le plus grand.