Ensemble de quatre plats espagnols du 18ème siècle.
2... Lot 44
Résultat :
Estimation :
2 d'entre eux sont catalans "Faixes i Cintes", 2 aragonais.
En céramique émaillée.
Ils présentent des défauts dans la polychromie, des fissures et des éclats sur les côtés.
Mesures : 20 cm. de diamètre pour le plus grand.