ONNAING - MODELE TREFLES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 44 PIECES en faïence fine blanche Circa 1945 à décor polychrome de fleurs, l'aile à festons noirs
- 15 assiettes plates - D. 23.5 cm
- 15 assiettes creuses
- 1 soupière
- 2 légumiers dont un couvert
- 1 saladier
- 1 saucière à plateau adhérent
- 2 raviers
- 2 plats ronds et 2 plats ovales de deux tailles
- 3 compotiers sur piedouche de deux tailles dont une paire
TBE