PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS 70 PIECES en argent 800 Millièmes Belgique Fin du XIXème Siècle à décor Louis XVI de moulure de perles et feuilles d'acanthe
Les spatules gravées du monogramme FGJ
. 12 couverts de table
. 12 couverts à poisson
. 10 couverts à entremet
. 8 cuillers à moka
. 4 pelles à glace ou à sel
. 1 pelle à fraises
. 1 pelle à tarte
Les pelles à cuilleron ciselé de rinceaux, celles à glace à cuilleron vermeillé
P. 4620 g
TBE ( à l'exception des fourchettes avec des usures)