Lot n° 74

Estimation :

MENAGERE DE COUVERTS A ENTREMET 55 PIECES en vermeil Minerve 950 Millièmes par HENIN ET CIE de la Fin du XIXème Siècle à décor Régence de Rocailles, les spatules gravées d'armoiries timbrées d'une couronne de marquis - 24 couverts à entremet - 2 louches à crème - 2 cuillères à confiture - 1 pelle à glace - 1 cuillère à saupoudrer - 1 pince à sucre P. 3136 g L. des couverts - 18.5 cm BE (vermeil émoussé) En écrin chagrin noir d'origine marqué E.TABURET-BOIN à cartouche de laiton gravé des mêmes armoiries (accidenté)