MENAGERE DE COUVERTS A ENTREMET 55 PIECES en vermeil Minerve 950 Millièmes par HENIN ET CIE de la Fin du XIXème Siècle à décor Régence de Rocailles, les spatules gravées d'armoiries timbrées d'une couronne de marquis
- 24 couverts à entremet
- 2 louches à crème
- 2 cuillères à confiture
- 1 pelle à glace
- 1 cuillère à saupoudrer
- 1 pince à sucre
P. 3136 g
L. des couverts - 18.5 cm
BE (vermeil émoussé)
En écrin chagrin noir d'origine marqué E.TABURET-BOIN à cartouche de laiton gravé des mêmes armoiries
(accidenté)