Lot n° 72

Estimation :

SERVICE DE TABLE 72 PIECES à bord mouvementé en faïence blanche et or, Est de la France de Style du XVIIIème Siècle Circa 1900 - 48 assiettes plates (D. 23,5 cm) - 12 assiettes creuses - 1 soupière - 1 légumier couvert - 1 saladier - 1 verrière - 2 plats ronds de deux tailles - 2 plats ovales de deux tailles - 1 ravier - 2 jattes à côtes - 1 saucière TBE (Infimes usures à l'or, quelques assiettes avec de très légères traces d'usure, la verrière avec un fêle et une égrenure)