SERVICE DE TABLE 72 PIECES à bord mouvementé en faïence blanche et or, Est de la France de Style du XVIIIème Siècle Circa 1900
- 48 assiettes plates (D. 23,5 cm)
- 12 assiettes creuses
- 1 soupière
- 1 légumier couvert
- 1 saladier
- 1 verrière
- 2 plats ronds de deux tailles
- 2 plats ovales de deux tailles
- 1 ravier
- 2 jattes à côtes
- 1 saucière
TBE (Infimes usures à l'or, quelques assiettes avec de très légères traces d'usure, la verrière avec un fêle et une égrenure)