ENSEMBLE D'UN MOULIN A POIVRE PEUGEOT, D'UNE PAIRE DE SALERONS ET D'UNE SUITE DE 3 SALERONS PUIFORCAT de deux tailles à monture et bouchons en argent Minerve 950 Millièmes de Style du XVIIIème Siècle à décor de moulures de godrons
Le corps des salerons en cristal blanc à pans coupés
Moulin à poivre
PB 160 g
H. 10 cm
P. des bouchons - 36 g
Salerons - H. 7 et 5.5 cm
BE (rayures d'usage)