Lot n° 4

Estimation :

SUCRIER COUVERT ovale à monture en argent Minerve 950 Millièmes de Style Louis XVI Circa 1900 à décor ajouré et repoussé d'amours tenant des écussons et de guirlandes de fleurs et de fruits enrubannés, le couvercle à doucines orné de feuilles d'eau et cannelures, la prise en graine, quatre pieds griffe à attache à feuille d'acanthe Intérieur en cristal bleu P. d'argent 302 g 8 x 20,5 x 12,5 cm BE (deux petits manques dans le décor de la monture) Assorti au lot N° 3