PAIRE DE SALERONS OVALES à monture en argent 950 Millièmes d'Epoque Louis XVI à décor ajouré et repoussé d'amours tenant des écussons et de guirlandes de fleurs et de fruits enrubannés, quatre pieds griffe à attache à feuille d'acanthe
Intérieurs en cristal bleu
Poinçon Paris 1784, orfèvre indéterminé
P. d'argent 64 g
4,5 x 8 x 5,5 cm
TBE (un intérieur avec des éclats)
Assorti au lot N° 4