CHOCOLATIERE EGOISTE BALUSTRE TRIPODE en argent 950 Millièmes d'Epoque XVIIIème Siècle, le couvercle à prise toupie et appui-pouce, le deversoir à clapet, le manche droit tourné en bois noirci, pieds cambrés à attache à cartouche
Poinçons incomplets
H. 14.5 cm
P. d'argent 208 g
BE (petites bosses)