Lot n° 189

GABRIEL VIARDOT (1830-1904)

Estimation :

TABLE de milieu à décor de bambou et incrustation de nacre Le plateau renversé, la ceinture ajourée Elle repose sur un piétement quadripode réuni par une entretoise et terminé en claw and ball Garniture de bronze ajouré et patiné Bois sculpté, mouluré, ajouré et patiné Signé deux fois H. 76,5 cm - L. 80 cm - P. 49,5 cm