Lot de trois médailles comprenant
Deux médailles commémoratives du Maroc
Une titrée MAROC l'autre OUDJDA. Opérations entre 1907 et 1909
Médaille ronde en argent, du module de 30 mm.
Gravure de Georges Lemaire.
Poids brut total: 45 g
Une Etoile d'officier de l'Ordre du Ouissam Alaouite.
Maroc campagne 1907/1912
Module en argent émaillé. 60 x 40 mm.
Poids brut: 16 g