Lot n° 115

Estimation :

Lot de trois médailles comprenant Deux médailles commémoratives du Maroc Une titrée MAROC l'autre OUDJDA. Opérations entre 1907 et 1909 Médaille ronde en argent, du module de 30 mm. Gravure de Georges Lemaire. Poids brut total: 45 g Une Etoile d'officier de l'Ordre du Ouissam Alaouite. Maroc campagne 1907/1912 Module en argent émaillé. 60 x 40 mm. Poids brut: 16 g