La Laude
Huile sur toile
65 x 81 cm
Signé et daté en bas à gauche Abadie-Landel 65
Au dos, sur le châssis, la mention manuscrite Abadie-Landel, et l'étiquette ancienne du Salon des Indépendants 1966
(Soulèvements et manques)