Bibliothèque de forme rectangulaire en bois de placage et filets de marqueterie, partie centrale ouvrant à deux portes flanquées de deux portes vitrées, avec ses clefs.
Travail des années 1950
176,5 x 213,5 x 47 cm.
Usures, fentes, manques.