Angelo Minghetti (1822-1885) - Bologne d'après
Paire de plats décoratifs sur talon à bords chantournés en faïence à décor polychrome dans le goût italien avec ruines et personnages.
Signée et située au revers.
Diam. : 25.5 cm.
Egrenures.